...

Популярные новости:

Украина проиграла Хорватии матч за второе место в группе

15:04, 10/10/2017, Спорт

В решающем матче отборочного цикла к чемпионату мира сборная Украины принимала Хорватию. На «Олимпийском» решалась судьба второго места в группе I. Обе команды рассчитывали только на победу. И поединок получился зрелищным и бескомпромиссным.

Переполненный болельщиками «Олимпийский» гнал сборную Украины в атаку, но активнее матч начали хорваты. Уже на первой минуте гости создали момент, после паса Караваева Перишичу Марио Манджукич в борьбе с Ярославом Ракицким головой пробил над перекладиной. Украинская команда ответила спустя некоторое время, когда голкипер Субашич ошибся, пытаясь забрать мяч после навеса, который отскочил к Марлосу, однако последний с линии штрафной площади пробил в соперника.

В средине первого тайма мощно пробил с дальней дистанции Ярослав Ракицкий. Подобрав мяч, защитник сборной Украины выстрелил метров с тридцати. Субашич выпустил из рук мяч, который пролетел рядом с правой штангой. Затем классно из-за пределов штрафной площади пробил Тарас Степаненко, но мимо цели.

На 32-й минуте отличный момент забить упустил Коноплянка. После точной навесной подачи от Ярмоленко с правого фланга Коноплянка головой пробил с линии вратарской, мяч пролетел совсем рядом со штангой. Затем голевой момент создал Тарас Степаненко. Он нанес удар со средней дистанции, однако Субашич уверенно парировал его. Первый тайм так и завершился без голов.

После перерыва команды играли также на равных, поочередно контролировали мяч, побаиваясь идти на обострение. Подобный расклад естественно не устраивал обе команды. Сборная Хорватии провела несколько опасных атак по левому флангу, завершившихся опасными прострелами. Но в первом случае Манджукича опередил Ярослав Ракицкий, а во втором – Андрей Пятов сыграл на перехвате.

На шестьдесят второй минуте «клетчатые» создали голевой момент и смогли забить. Лука Модрич свободно справа из глубины выполнил отличную подачу, а Андрей Крамарич, находясь между двумя центральными защитниками здорово пробил головой. 0:1. Украине нужно было рисковать, но после пропущенного гола наша команда оказалась подавленной. А хорватские футболисты воспользовались этим и упрочили свое преимущество.

Украинские защитники позволили совершить диагональ на Ракитича, тот классно прострелил вдоль ворот, а Андрей Крамарич замкнул прострел на дальней штанге, оформив дубль в матче. После этого интрига умерла, и команды просто доигрывали встречу.

Счет 0:2 сохранился на табло «Олимпийского» до финального свистка. Сборная Хорватии обыграла на выезде Украину и обеспечила себе участие в стыковых матчах.